20-летие Ассоциации «Аграрное образование и наука»

В 2018 году отмечается 20-летие Ассоциации «Аграрное образование и наука».

Ассоциация была образована в 1998 году по инициативе нашего университета совместно с ведущими научно-исследовательскими учреждениями области. В настоящее время Ассоциация включает в себя помимо аграрного университета такие ведущие научные учреждения как НИИСХ Юго-Востока, РосНИИСК «Россорго», Волжский НИИ гидротехники и мелиорации и еще 10 научно – исследовательских, государственных и коммерческих организаций. Ассоциация остается по сей день единственной в Российской Федерации некоммерческой социально ориентированной организацией такого рода.

Ассоциация «Аграрное образование и наука» служит важнейшим звеном, как в проведении комплексных исследований по актуальным проблемам регионального АПК, так и одним из эффективных механизмов взаимодействия науки и производства.

За 20 лет заключено контрактов на проведение научных исследований на сумму более 150 млн. рублей, издано более 250 методических рекомендаций, получен экономический эффект в несколько миллиардов рублей. Результаты исследований внедрены в более 100 хозяйствах Саратовской области.

В рамках празднования 20-летия запланирован ряд торжественных мероприятий с участием членов Ассоциации.

Читайте также:

Добавить комментарий